Auction 919T, Lot # 79
Comedor. Siglo XX. Estilo Provenzal. Elaborado en madera tallada. Decorado con rocallas y acantos. Consta de: a) Mesa. Con cubierta circular enchapada, fuste abombado y soportes a manera de roleo. Dimensiones: 73 x 131 cm. Ø b) 6 sillas. Respaldos con bejuco, asientos en tapicería lineal verde y soportes tipo cabriolé. Presenta manchas, marcas y desgaste. Una silla muestra restauración. Piezas: 7 Estimado $ 3,500-4,500